Une équipe à votre service

Direction

Valérie Lescrenier

Directrice f.f.

En charge du Service Provincial du Tourisme

☎ 084/410.207

v.lescrenier@province.luxembourg.be

Lætitia Brasseur

Directrice ATLB

En charge de l'Association touristique du Luxembourg belge

☎ 084/410.201

l.brasseur@atlb.be

Responsables de cellules

Carine Binet

Chef de cellule

En charge de la production de contenu et gestion des bases de données

☎ 084/410.206

carine.binet@province.luxembourg.be

Audrey Quoitin

Chef de cellule

En charge de la communication, accompagnement numérique et commercialisation

☎ 084/410.202

a.quoitin@province.luxembourg.be

Frédéric Rousseau

Chef de cellule

Veille, dynamiques transfrontalières, animation de territoire et équipements touristiques

☎ 084/410.217

f.rousseau@province.luxembourg.be

Personnel Province De Luxembourg (Service tourisme)

Erwan Adam

Chargé de projets

Comptoir Campings &Formateur réseau HADES 

☎ 084/844.410

e.adam@province.luxembourg.be

Philippe Adam

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.402

philippe.adam@province.luxembourg.be

Gilles Bissot

Graphisme

Graphiste

☎ 084/844.404

g.bissot@province.luxembourg.be

Ronald De Laet

Foires & salons

Responsable foires et salons

☎ 084/844.401

r.delaet@province.luxembourg.be

Adélaïde Delberghe

Secrétariat général

Administration

☎ 084/410.209

a.delberghe@province.luxembourg.be

Maryse Denis

Chargée de projets

Maison du Luxembourg - Accompagnement - MICE

☎ 084/844.407

maryse.denis@province.luxembourg.be

Jean-Yves Dumont

Foires & salons - Ouvrier

Foires & salons

☎ 084/844.413

jy.dumont@province.luxembourg.be

Catherine Goffin

Chargée de projets

Réseaux sociaux & communication

☎ 084/410.205

c.goffin@province.luxembourg.be

Annie Goris

Foires & salons

Foires & Salons - Traduction NL - MICE

☎ 084/410.212

a.goris@province.luxembourg.be

Simon Léodet

Informatique

Informatique

☎ 084/844.409

s.leodet@province.luxembourg.be

Arnaud Martin

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.400

arnaud.martin@province.luxembourg.be

Jonas Mossiat

Chargé de projets

Eco-tourisme

Valorisation numérique

☎ 084/844.414

j.mossiat@province.luxembourg.be

Alexandra Son

Affaires générales et financières

Administration

☎ 084/410.214

alexandra.son@province.luxembourg.be

Hélène Velden

Production de contenu et gestion base de données

Tourisme Accessible - référent PMR

☎ 084/410.203

h.velden@province.luxembourg.be

Luc Watelet

Service informatique

Informatique et base de données

☎ 084/844.408

l.watelet@province.luxembourg.be

Personnel ATLB

Fanny Baade

Chargée de projets

Groupe

Interreg Tendances & MKDGR

☎ 084/410.216

f.baade@atlb.be

Emilie Batter

Pôle accueil

Base de données et rédaction

☎ 084/844.416

e.batter@atlb.be

Isabelle Decocq

Chargée de projets

Réseaux sociaux et communication NL

☎ 084/410.219

i.decocq@atlb.be

Rita Dupont

Pôle accueil - chargée de projets

Tourisme équestre - Agriculture - Peste porcine africaine

☎ 084/410.213

r.dupont@atlb.be

Pascale Ghislain

Chargée de projets

Interreg Land of Memory

☎ 084/410.208

p.ghislain@atlb.be

Julien Polet

Gestion de contenu

Gestion de contenu - Photothèque

☎ 084/844.405

j.polet@atlb.be

Evelyne Tissot

Chargée de projets

Interreg Ardenne & AGRETA

☎ 084/844.411

e.tissot@atlb.be

 
 
 
 

© 2020 Province de Luxembourg

Mentions légales

Province de Luxembourg (Service Tourisme)
 Boucle de la Famenne 19, 6900 Marche-en-Famenne

www.province.luxembourg.be

pro.tourisme@province.luxembourg.be

Rendez-vous aussi sur notre site :

www.luxembourg-belge.be

Abonnez-vous à notre Newsletter pro pour suivre nos actions et l'actualité du tourisme dans notre Province:

  • Facebook

Rejoignez notre groupe réservé aux professionnels du secteur Luxembourg belge PRO Tourisme