Une équipe à votre service

Direction

val.jpg

Valérie Lescrenier

Directrice f.f.

En charge du Service Provincial du Tourisme

☎ 084/410.207

v.lescrenier@province.luxembourg.be

IMG_20170829_144735_908.JPG

Sabine Vandermeulen

Directrice ATLB

En charge de l'Association touristique du Luxembourg belge

☎ 084/411.011

s.vandermeulen@province.luxembourg.be

Responsables de cellules

carine1.jpg

Carine Binet
Chef de cellule
Accompagnement produits touristiques
Tourisme Durable

☎ 084/410.206
carine.binet@province.luxembourg.be

IMG_4902.jpg

Frédéric Rousseau

Chef de cellule

Veille, dynamiques transfrontalières, animation de territoire et équipements touristiques

☎ 084/410.217

f.rousseau@province.luxembourg.be

IMG_4611.JPEG

Fanny Baade
Chef de cellule
Accompagnement numérique, communication et commercialisation
☎ 084/410.216
f.baade@province.luxembourg.be

Personnel Province De Luxembourg (Service tourisme)

IMG_4647.JPEG

Erwan Adam
Chargé de projets
Comptoir Campings
Référent PIVOT et médiathèque

☎ 084/844.410
e.adam@province.luxembourg.be

IMG_4597.JPEG

Philippe Adam

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.402

philippe.adam@province.luxembourg.be

IMG_4634.JPEG

Emilie Batter
Chargée de projets
Accompagnement produits touristiques et tourisme durable
Référent Visit Ardenne
☎ 084/844.416
e.batter@province.luxembourg.be

IMG_4600.JPEG

Isabelle Decocq
Chargée de projets
Accompagnement numérique
Référent Visit Ardenne

☎ 084/410.219
i.decocq@province.luxembourg.be

IMG_4618.JPEG

Ronald De Laet
Chargé de projets
Expert marché néerlandophone
Accompagnement numérique NL

☎ 084/844.401
r.delaet@province.luxembourg.be

IMG_4591.JPEG

Adélaïde Delberghe

Secrétariat général

Administration

☎ 084/410.209

a.delberghe@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Marie-Pascale Delogne
Chargée de projets
Points Noeuds
☎ 084/844.404
✉ mp.delogne@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Joséphine Gillet
Chargée de projets
Accompagnement numérique et commercialisation
☎ 084/410.414
josephine.gillet@province.luxembourg.be

catherine.jpg

Catherine Goffin
Chargée de projets
Accompagnement numérique et commercialisation
☎ 084/410.205
c.goffin@province.luxembourg.be

IMG_4615.JPEG

Annie Goris
Chargée de projets
Expert marché néerlandophone
Accompagnement numérique NL

☎ 084/410.212
a.goris@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Arnaud Martin

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.400

arnaud.martin@province.luxembourg.be

IMG_4900(1).jpg

Alexandra Son
Affaires générales et financières
Administration
☎ 084/410.214
a.son@province.luxembourg.be

Personnel ATLB

photo_rognée_rita_blanc.jpg

Rita Dupont

Pôle accueil - chargée de projets

Tourisme équestre - Agriculture - Peste porcine africaine

☎ 084/410.213

r.dupont@atlb.be

IMG_4643.JPEG

Pascale Ghislain

Chargée de projets

Interreg Land of Memory

☎ 084/410.208

p.ghislain@atlb.be