Une équipe à votre service

Direction

val.jpg

Valérie Lescrenier

Directrice f.f.

En charge du Service Provincial du Tourisme

☎ 084/410.207

v.lescrenier@province.luxembourg.be

IMG_20170829_144735_908.JPG

Sabine Vandermeulen

Directrice ATLB

En charge de l'Association touristique du Luxembourg belge

☎ 084/411.011

s.vandermeulen@province.luxembourg.be

Responsables de cellules

carine1.jpg

Carine Binet

Chef de cellule

En charge de la production de contenu et gestion des bases de données

☎ 084/410.206

carine.binet@province.luxembourg.be

IMG_4902.jpg

Frédéric Rousseau

Chef de cellule

Veille, dynamiques transfrontalières, animation de territoire et équipements touristiques

☎ 084/410.217

f.rousseau@province.luxembourg.be

IMG_4611.JPEG

Fanny Baade
Chef de cellule
Accompagnement numérique
☎ 084/410.216
f.baade@province.luxembourg.be

Personnel Province De Luxembourg (Service tourisme)

IMG_4647.JPEG

Erwan Adam

Chargé de projets

Comptoir Campings &Formateur réseau HADES 

☎ 084/844.410

e.adam@province.luxembourg.be

IMG_4597.JPEG

Philippe Adam

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.402

philippe.adam@province.luxembourg.be

IMG_4618.JPEG

Ronald De Laet

Foires & salons

Responsable foires et salons

☎ 084/844.401

r.delaet@province.luxembourg.be

IMG_4591.JPEG

Adélaïde Delberghe

Secrétariat général

Administration

☎ 084/410.209

a.delberghe@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Joséphine Gillet
Chargée de projets
Accompagnement
☎ 084/410.414
josephine.gillet@province.luxembourg.be

catherine.jpg

Catherine Goffin

Chargée de projets

Réseaux sociaux & communication

☎ 084/410.205

c.goffin@province.luxembourg.be

IMG_4615.JPEG

Annie Goris

Foires & salons

Foires & Salons - Traduction NL - MICE

☎ 084/410.212

a.goris@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Arnaud Martin

Pôle accueil

Accueil

☎ 084/844.400

arnaud.martin@province.luxembourg.be

IMG_4900(1).jpg

Alexandra Son
Affaires générales et financières
Administration
☎ 084/410.214
a.son@province.luxembourg.be

man-303792_1280.png

Luc Watelet

Service informatique

Informatique et base de données

☎ 084/844.408

l.watelet@province.luxembourg.be

Personnel ATLB

IMG_4634.JPEG

Emilie Batter

Pôle accueil

Base de données et rédaction

Référent visitardenne

☎ 084/844.416

e.batter@atlb.be

IMG_4600.JPEG

Isabelle Decocq

Chargée de projets

Réseaux sociaux et communication NL

☎ 084/410.219

i.decocq@atlb.be

photo_rognée_rita_blanc.jpg

Rita Dupont

Pôle accueil - chargée de projets

Tourisme équestre - Agriculture - Peste porcine africaine

☎ 084/410.213

r.dupont@atlb.be

IMG_4643.JPEG

Pascale Ghislain

Chargée de projets

Interreg Land of Memory

☎ 084/410.208

p.ghislain@atlb.be

IMG_4637.JPEG

Julien Polet

Gestion de contenu

Gestion de contenu - Photothèque

☎ 084/844.405

j.polet@atlb.be